浜田多実雄 調教師
2022年01月01日以降の平地競走に於ける、浜田多実雄 調教師のデータを分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
229回 |
21回 |
9.2%
|
13回 |
14.8%
|
16回 |
21.8%
|
179回 |
| 2025年 |
261回 |
20回 |
7.7%
|
20回 |
15.3%
|
12回 |
19.9%
|
209回 |
| 2024年 |
273回 |
25回 |
9.2%
|
21回 |
16.8%
|
30回 |
27.8%
|
197回 |
| 2023年 |
254回 |
24回 |
9.4%
|
14回 |
15.0%
|
15回 |
20.9%
|
201回 |
| 2022年 |
257回 |
14回 |
5.4%
|
22回 |
14.0%
|
17回 |
20.6%
|
204回 |
|
1274回 |
104回 |
8.2%
|
90回 |
15.2%
|
90回 |
22.3%
|
990回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 札幌 |
76回 |
7回 |
9.2%
|
4回 |
14.5%
|
6回 |
22.4%
|
59回 |
| 函館 |
51回 |
9回 |
17.6%
|
3回 |
23.5%
|
1回 |
25.5%
|
38回 |
| 福島 |
57回 |
5回 |
8.8%
|
2回 |
12.3%
|
2回 |
15.8%
|
48回 |
| 新潟 |
64回 |
6回 |
9.4%
|
4回 |
15.6%
|
7回 |
26.6%
|
47回 |
| 東京 |
47回 |
4回 |
8.5%
|
4回 |
17.0%
|
5回 |
27.7%
|
34回 |
| 中山 |
27回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.7%
|
1回 |
7.4%
|
25回 |
| 中京 |
223回 |
27回 |
12.1%
|
20回 |
21.1%
|
20回 |
30.0%
|
156回 |
| 京都 |
270回 |
19回 |
7.0%
|
20回 |
14.4%
|
21回 |
22.2%
|
210回 |
| 阪神 |
325回 |
21回 |
6.5%
|
19回 |
12.3%
|
19回 |
18.2%
|
266回 |
| 小倉 |
134回 |
6回 |
4.5%
|
13回 |
14.2%
|
8回 |
20.1%
|
107回 |
|
1274回 |
104回 |
8.2%
|
90回 |
15.2%
|
90回 |
22.3%
|
990回 |
人気
| 人気 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1番人気 |
65回 |
28回 |
43.1%
|
9回 |
56.9%
|
11回 |
73.8%
|
17回 |
| 2番人気 |
73回 |
22回 |
30.1%
|
15回 |
50.7%
|
5回 |
57.5%
|
31回 |
| 3番人気 |
98回 |
14回 |
14.3%
|
19回 |
33.7%
|
11回 |
44.9%
|
54回 |
| 4番人気 |
85回 |
7回 |
8.2%
|
12回 |
22.4%
|
10回 |
34.1%
|
56回 |
| 5番人気 |
107回 |
15回 |
14.0%
|
6回 |
19.6%
|
12回 |
30.8%
|
74回 |
| その他 |
846回 |
18回 |
2.1%
|
29回 |
5.6%
|
41回 |
10.4%
|
758回 |
|
1274回 |
104回 |
8.2%
|
90回 |
15.2%
|
90回 |
22.3%
|
990回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| G1 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| G2 |
14回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.1%
|
13回 |
| G3 |
21回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
4.8%
|
0回 |
4.8%
|
20回 |
| L |
27回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.7%
|
1回 |
7.4%
|
25回 |
| OP |
61回 |
2回 |
3.3%
|
5回 |
11.5%
|
5回 |
19.7%
|
49回 |
| 3勝 |
83回 |
12回 |
14.5%
|
5回 |
20.5%
|
7回 |
28.9%
|
59回 |
| 2勝 |
171回 |
20回 |
11.7%
|
12回 |
18.7%
|
10回 |
24.6%
|
129回 |
| 1勝 |
300回 |
32回 |
10.7%
|
27回 |
19.7%
|
28回 |
29.0%
|
213回 |
| 未勝利 |
476回 |
35回 |
7.4%
|
32回 |
14.1%
|
34回 |
21.2%
|
375回 |
| 新馬 |
120回 |
3回 |
2.5%
|
7回 |
8.3%
|
4回 |
11.7%
|
106回 |
|
1274回 |
104回 |
8.2%
|
90回 |
15.2%
|
90回 |
22.3%
|
990回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 水口優也 |
97.6%
|
62回 |
9回 |
14.5%
|
8回 |
27.4%
|
9回 |
41.9%
|
36回 |
| 高杉吏麒 |
46.1%
|
57回 |
8回 |
14.0%
|
7回 |
26.3%
|
4回 |
33.3%
|
38回 |
| 岩田望来 |
240.6%
|
31回 |
7回 |
22.6%
|
2回 |
29.0%
|
1回 |
32.3%
|
21回 |
| 鮫島克駿 |
44.1%
|
69回 |
6回 |
8.7%
|
6回 |
17.4%
|
6回 |
26.1%
|
51回 |
| 斎藤新 |
97.5%
|
44回 |
6回 |
13.6%
|
5回 |
25.0%
|
1回 |
27.3%
|
32回 |
| 和田竜二 |
47.5%
|
72回 |
5回 |
6.9%
|
9回 |
19.4%
|
7回 |
29.2%
|
51回 |
| 松山弘平 |
105.0%
|
38回 |
5回 |
13.2%
|
5回 |
26.3%
|
4回 |
36.8%
|
24回 |
| 西村淳也 |
59.8%
|
57回 |
5回 |
8.8%
|
4回 |
15.8%
|
11回 |
35.1%
|
37回 |
| 福永祐一 |
271.7%
|
12回 |
5回 |
41.7%
|
3回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
4回 |
| 北村友一 |
92.9%
|
34回 |
4回 |
11.8%
|
4回 |
23.5%
|
5回 |
38.2%
|
21回 |
| 川田将雅 |
109.2%
|
13回 |
4回 |
30.8%
|
2回 |
46.2%
|
1回 |
53.8%
|
6回 |
| 三浦皇成 |
260.0%
|
9回 |
3回 |
33.3%
|
2回 |
55.6%
|
1回 |
66.7%
|
3回 |
| 田中健 |
130.5%
|
37回 |
3回 |
8.1%
|
2回 |
13.5%
|
0回 |
13.5%
|
32回 |
| 舟山瑠泉 |
81.4%
|
14回 |
3回 |
21.4%
|
0回 |
21.4%
|
1回 |
28.6%
|
10回 |
| 古川吉洋 |
195.6%
|
34回 |
2回 |
5.9%
|
2回 |
11.8%
|
0回 |
11.8%
|
30回 |
| 松若風馬 |
80.0%
|
22回 |
2回 |
9.1%
|
1回 |
13.6%
|
3回 |
27.3%
|
16回 |
| 団野大成 |
51.9%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
1回 |
11.1%
|
2回 |
18.5%
|
22回 |
| 小沢大仁 |
65.1%
|
37回 |
2回 |
5.4%
|
1回 |
8.1%
|
2回 |
13.5%
|
32回 |
| 佐々木大輔 |
288.2%
|
11回 |
2回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
2回 |
36.4%
|
7回 |
| 角田大河 |
114.5%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
0回 |
10.0%
|
1回 |
15.0%
|
17回 |
馬主(上位 20 件)
| 馬主 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| ノースヒルズ |
134.8%
|
85回 |
15回 |
17.6%
|
10回 |
29.4%
|
11回 |
42.4%
|
49回 |
| 京都ホースレーシング |
75.9%
|
98回 |
11回 |
11.2%
|
12回 |
23.5%
|
13回 |
36.7%
|
62回 |
| 橋元勇氣 |
189.5%
|
44回 |
7回 |
15.9%
|
5回 |
27.3%
|
3回 |
34.1%
|
29回 |
| 前田幸治 |
57.1%
|
45回 |
6回 |
13.3%
|
5回 |
24.4%
|
7回 |
40.0%
|
27回 |
| 平井裕 |
94.6%
|
41回 |
5回 |
12.2%
|
6回 |
26.8%
|
1回 |
29.3%
|
29回 |
| カナヤマホールディングス |
50.2%
|
61回 |
5回 |
8.2%
|
5回 |
16.4%
|
7回 |
27.9%
|
44回 |
| 大田恭充 |
173.2%
|
37回 |
5回 |
13.5%
|
2回 |
18.9%
|
4回 |
29.7%
|
26回 |
| 松岡隆雄 |
103.7%
|
75回 |
4回 |
5.3%
|
5回 |
12.0%
|
4回 |
17.3%
|
62回 |
| サンデーレーシング |
52.0%
|
51回 |
4回 |
7.8%
|
4回 |
15.7%
|
3回 |
21.6%
|
40回 |
| 竹園正繼 |
409.1%
|
64回 |
4回 |
6.3%
|
3回 |
10.9%
|
2回 |
14.1%
|
55回 |
| 社台レースホース |
112.7%
|
15回 |
4回 |
26.7%
|
3回 |
46.7%
|
1回 |
53.3%
|
7回 |
| グリーンファーム |
295.0%
|
24回 |
4回 |
16.7%
|
1回 |
20.8%
|
1回 |
25.0%
|
18回 |
| 荒木謙次 |
182.7%
|
22回 |
4回 |
18.2%
|
0回 |
18.2%
|
2回 |
27.3%
|
16回 |
| 河合純二 |
30.8%
|
49回 |
3回 |
6.1%
|
9回 |
24.5%
|
5回 |
34.7%
|
32回 |
| 日下部猛 |
40.6%
|
67回 |
3回 |
4.5%
|
4回 |
10.4%
|
5回 |
17.9%
|
55回 |
| 田中成奉 |
43.8%
|
48回 |
3回 |
6.3%
|
1回 |
8.3%
|
3回 |
14.6%
|
41回 |
| 河合裕明 |
167.5%
|
12回 |
3回 |
25.0%
|
1回 |
33.3%
|
1回 |
41.7%
|
7回 |
| 宮田美恵子 |
13.7%
|
41回 |
2回 |
4.9%
|
4回 |
14.6%
|
2回 |
19.5%
|
33回 |
| ライフハウス |
27.8%
|
18回 |
1回 |
5.6%
|
2回 |
16.7%
|
1回 |
22.2%
|
14回 |
| 吉田照哉 |
38.6%
|
7回 |
1回 |
14.3%
|
2回 |
42.9%
|
0回 |
42.9%
|
4回 |