鷹見陸 騎手
2022-01-01 以降に、地方競馬で行われた 鷹見陸 騎手のレース結果を分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
519回 |
38回 |
7.3%
|
46回 |
16.2%
|
47回 |
25.2%
|
388回 |
| 2025年 |
555回 |
36回 |
6.5%
|
35回 |
12.8%
|
49回 |
21.6%
|
435回 |
| 2024年 |
577回 |
49回 |
8.5%
|
47回 |
16.6%
|
48回 |
25.0%
|
433回 |
| 2022年 |
266回 |
14回 |
5.3%
|
24回 |
14.3%
|
18回 |
21.1%
|
210回 |
|
1917回 |
137回 |
7.1%
|
152回 |
15.1%
|
162回 |
23.5%
|
1466回 |
門別
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1100 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 1200 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 1700 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
4回 |
水沢
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 850 |
2回 |
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
| 1300 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
50.0%
|
1回 |
| 1400 |
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 1600 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
7回 |
2回 |
28.6%
|
1回 |
42.9%
|
2回 |
71.4%
|
2回 |
浦和
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 800 |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
14.3%
|
6回 |
| 1300 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 1400 |
23回 |
1回 |
4.3%
|
1回 |
8.7%
|
4回 |
26.1%
|
17回 |
| 1500 |
20回 |
1回 |
5.0%
|
0回 |
5.0%
|
1回 |
10.0%
|
18回 |
| 2000 |
9回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
11.1%
|
1回 |
22.2%
|
7回 |
|
60回 |
2回 |
3.3%
|
2回 |
6.7%
|
7回 |
18.3%
|
49回 |
船橋
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1000 |
5回 |
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
4回 |
| 1200 |
13回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
11回 |
| 1500 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
16.7%
|
1回 |
33.3%
|
4回 |
| 1600 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
1回 |
21.4%
|
11回 |
| 1700 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 1800 |
7回 |
1回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
5回 |
| 2200 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
48回 |
3回 |
6.3%
|
4回 |
14.6%
|
3回 |
20.8%
|
38回 |
大井
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1000 |
16回 |
1回 |
6.3%
|
3回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
12回 |
| 1200 |
643回 |
42回 |
6.5%
|
57回 |
15.4%
|
60回 |
24.7%
|
484回 |
| 1400 |
339回 |
33回 |
9.7%
|
22回 |
16.2%
|
26回 |
23.9%
|
258回 |
| 1600 |
422回 |
34回 |
8.1%
|
31回 |
15.4%
|
29回 |
22.3%
|
328回 |
| 1700 |
12回 |
1回 |
8.3%
|
2回 |
25.0%
|
1回 |
33.3%
|
8回 |
| 1800 |
104回 |
5回 |
4.8%
|
8回 |
12.5%
|
12回 |
24.0%
|
79回 |
| 2000 |
46回 |
3回 |
6.5%
|
2回 |
10.9%
|
4回 |
19.6%
|
37回 |
| 2400 |
7回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
14.3%
|
6回 |
| 2600 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 左 1650 |
23回 |
0回 |
0.0%
|
5回 |
21.7%
|
0回 |
21.7%
|
18回 |
|
1613回 |
119回 |
7.4%
|
130回 |
15.4%
|
133回 |
23.7%
|
1231回 |
川崎
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 900 |
55回 |
6回 |
10.9%
|
7回 |
23.6%
|
3回 |
29.1%
|
39回 |
| 1400 |
55回 |
2回 |
3.6%
|
6回 |
14.5%
|
10回 |
32.7%
|
37回 |
| 1500 |
38回 |
1回 |
2.6%
|
1回 |
5.3%
|
2回 |
10.5%
|
34回 |
| 1600 |
15回 |
1回 |
6.7%
|
0回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
13回 |
| 2000 |
12回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
8.3%
|
11回 |
| 2100 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
|
178回 |
10回 |
5.6%
|
14回 |
13.5%
|
17回 |
23.0%
|
137回 |
名古屋
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1500 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
園田
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1400 |
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 1700 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
1回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
1回 |
高知
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1400 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
馬番
| 馬番 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1 |
145回 |
15回 |
10.3%
|
13回 |
19.3%
|
12回 |
27.6%
|
105回 |
| 2 |
149回 |
14回 |
9.4%
|
16回 |
20.1%
|
15回 |
30.2%
|
104回 |
| 3 |
183回 |
14回 |
7.7%
|
17回 |
16.9%
|
20回 |
27.9%
|
132回 |
| 4 |
180回 |
11回 |
6.1%
|
14回 |
13.9%
|
13回 |
21.1%
|
142回 |
| 5 |
149回 |
9回 |
6.0%
|
12回 |
14.1%
|
14回 |
23.5%
|
114回 |
| 6 |
171回 |
13回 |
7.6%
|
13回 |
15.2%
|
13回 |
22.8%
|
132回 |
| 7 |
168回 |
12回 |
7.1%
|
14回 |
15.5%
|
18回 |
26.2%
|
124回 |
| 8 |
139回 |
13回 |
9.4%
|
12回 |
18.0%
|
10回 |
25.2%
|
104回 |
| 9 |
145回 |
14回 |
9.7%
|
14回 |
19.3%
|
13回 |
28.3%
|
104回 |
| 10 |
126回 |
7回 |
5.6%
|
5回 |
9.5%
|
8回 |
15.9%
|
106回 |
| 11 |
119回 |
6回 |
5.0%
|
7回 |
10.9%
|
10回 |
19.3%
|
96回 |
| 12 |
102回 |
3回 |
2.9%
|
5回 |
7.8%
|
6回 |
13.7%
|
88回 |
| 13 |
61回 |
2回 |
3.3%
|
5回 |
11.5%
|
6回 |
21.3%
|
48回 |
| 14 |
59回 |
3回 |
5.1%
|
4回 |
11.9%
|
3回 |
16.9%
|
49回 |
| 15 |
15回 |
1回 |
6.7%
|
1回 |
13.3%
|
1回 |
20.0%
|
12回 |
| 16 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
6回 |
|
1917回 |
137回 |
7.1%
|
152回 |
15.1%
|
162回 |
23.5%
|
1466回 |
勝利馬脚質
| 脚質 |
一着 |
比率 |
| 逃げ |
45回 |
32.8% |
| 先行 |
61回 |
44.5% |
| 差し |
27回 |
19.7% |
| 追込 |
4回 |
2.9% |
条件(古馬のみ)
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| Jpn2 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 重賞 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
5回 |
| OP |
12回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
8.3%
|
1回 |
16.7%
|
10回 |
| A |
58回 |
3回 |
5.2%
|
2回 |
8.6%
|
2回 |
12.1%
|
51回 |
| B |
321回 |
12回 |
3.7%
|
23回 |
10.9%
|
22回 |
17.8%
|
264回 |
| C |
1014回 |
81回 |
8.0%
|
88回 |
16.7%
|
84回 |
25.0%
|
761回 |
斤量
| 斤量 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 50.0kg |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 51.0kg |
130回 |
6回 |
4.6%
|
11回 |
13.1%
|
8回 |
19.2%
|
105回 |
| 52.0kg |
105回 |
8回 |
7.6%
|
6回 |
13.3%
|
11回 |
23.8%
|
80回 |
| 53.0kg |
557回 |
36回 |
6.5%
|
37回 |
13.1%
|
45回 |
21.2%
|
439回 |
| 54.0kg |
382回 |
31回 |
8.1%
|
36回 |
17.5%
|
30回 |
25.4%
|
285回 |
| 55.0kg |
372回 |
34回 |
9.1%
|
29回 |
16.9%
|
36回 |
26.6%
|
273回 |
| 56.0kg |
329回 |
21回 |
6.4%
|
33回 |
16.4%
|
31回 |
25.8%
|
244回 |
| 57.0kg |
41回 |
1回 |
2.4%
|
0回 |
2.4%
|
1回 |
4.9%
|
39回 |
|
1917回 |
137回 |
7.1%
|
152回 |
15.1%
|
162回 |
23.5%
|
1466回 |
調教師(上位 20 件)
| 調教師 |
所属 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 的場直之 |
大井 |
76.4%
|
84回 |
14回 |
16.7%
|
17回 |
36.9%
|
10回 |
48.8%
|
43回 |
| 米田英世 |
大井 |
232.6%
|
61回 |
14回 |
23.0%
|
6回 |
32.8%
|
5回 |
41.0%
|
36回 |
| 鷹見浩 |
大井 |
46.6%
|
126回 |
11回 |
8.7%
|
14回 |
19.8%
|
11回 |
28.6%
|
90回 |
| 佐々木仁 |
川崎 |
25.1%
|
82回 |
7回 |
8.5%
|
9回 |
19.5%
|
9回 |
30.5%
|
57回 |
| 須田和伸 |
大井 |
29.2%
|
122回 |
7回 |
5.7%
|
5回 |
9.8%
|
8回 |
16.4%
|
102回 |
| 中道啓二 |
大井 |
196.1%
|
31回 |
7回 |
22.6%
|
2回 |
29.0%
|
0回 |
29.0%
|
22回 |
| 立花伸 |
大井 |
48.2%
|
66回 |
6回 |
9.1%
|
7回 |
19.7%
|
9回 |
33.3%
|
44回 |
| 藤田輝信 |
大井 |
26.3%
|
76回 |
5回 |
6.6%
|
8回 |
17.1%
|
2回 |
19.7%
|
61回 |
| 澤佳宏 |
大井 |
53.0%
|
73回 |
5回 |
6.8%
|
6回 |
15.1%
|
6回 |
23.3%
|
56回 |
| 上杉昌宏 |
大井 |
45.7%
|
70回 |
5回 |
7.1%
|
3回 |
11.4%
|
1回 |
12.9%
|
61回 |
| 高橋清顕 |
大井 |
60.2%
|
47回 |
4回 |
8.5%
|
5回 |
19.1%
|
5回 |
29.8%
|
33回 |
| 栗田裕光 |
大井 |
100.2%
|
64回 |
4回 |
6.3%
|
4回 |
12.5%
|
4回 |
18.8%
|
52回 |
| 阪本一栄 |
大井 |
53.8%
|
73回 |
3回 |
4.1%
|
4回 |
9.6%
|
5回 |
16.4%
|
61回 |
| 月岡健二 |
大井 |
124.2%
|
43回 |
3回 |
7.0%
|
4回 |
16.3%
|
2回 |
20.9%
|
34回 |
| 佐宗応和 |
大井 |
123.6%
|
36回 |
3回 |
8.3%
|
3回 |
16.7%
|
2回 |
22.2%
|
28回 |
| 張田京 |
船橋 |
140.0%
|
11回 |
3回 |
27.3%
|
2回 |
45.5%
|
1回 |
54.5%
|
5回 |
| 村上頼章 |
大井 |
32.4%
|
34回 |
2回 |
5.9%
|
6回 |
23.5%
|
3回 |
32.4%
|
23回 |
| 宗形竹見 |
大井 |
113.6%
|
64回 |
2回 |
3.1%
|
5回 |
10.9%
|
5回 |
18.8%
|
52回 |
| 福田真広 |
大井 |
60.5%
|
22回 |
2回 |
9.1%
|
4回 |
27.3%
|
6回 |
54.5%
|
10回 |
| 大宮和也 |
大井 |
94.8%
|
40回 |
2回 |
5.0%
|
3回 |
12.5%
|
0回 |
12.5%
|
35回 |