多田羅誠也 騎手
2022-01-01 以降に、地方競馬で行われた 多田羅誠也 騎手のレース結果を分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
602回 |
95回 |
15.8%
|
91回 |
30.9%
|
82回 |
44.5%
|
334回 |
| 2025年 |
737回 |
96回 |
13.0%
|
90回 |
25.2%
|
102回 |
39.1%
|
449回 |
| 2024年 |
598回 |
89回 |
14.9%
|
86回 |
29.3%
|
80回 |
42.6%
|
343回 |
| 2023年 |
762回 |
93回 |
12.2%
|
106回 |
26.1%
|
81回 |
36.7%
|
482回 |
| 2022年 |
688回 |
74回 |
10.8%
|
92回 |
24.1%
|
91回 |
37.4%
|
431回 |
|
3387回 |
447回 |
13.2%
|
465回 |
26.9%
|
436回 |
39.8%
|
2039回 |
門別
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1000 |
86回 |
4回 |
4.7%
|
13回 |
19.8%
|
5回 |
25.6%
|
64回 |
| 1100 |
17回 |
3回 |
17.6%
|
1回 |
23.5%
|
2回 |
35.3%
|
11回 |
| 1200 |
90回 |
8回 |
8.9%
|
9回 |
18.9%
|
7回 |
26.7%
|
66回 |
| 1500 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 1600 |
11回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
18.2%
|
3回 |
45.5%
|
6回 |
| 1700 |
28回 |
0回 |
0.0%
|
3回 |
10.7%
|
2回 |
17.9%
|
23回 |
| 1800 |
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
0回 |
28.6%
|
5回 |
|
241回 |
16回 |
6.6%
|
29回 |
18.7%
|
19回 |
26.6%
|
177回 |
船橋
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1000 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 1800 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
大井
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1800 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
|
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
川崎
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2100 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
金沢
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1500 |
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
笠松
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1400 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 1580 |
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 1600 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
4回 |
1回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
0回 |
25.0%
|
3回 |
名古屋
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1500 |
4回 |
1回 |
25.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
2回 |
| 1700 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 2100 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
|
8回 |
1回 |
12.5%
|
3回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
4回 |
園田
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 820 |
2回 |
2回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 1230 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
| 1400 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 1700 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
2回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 1870 |
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
25.0%
|
3回 |
|
10回 |
2回 |
20.0%
|
3回 |
50.0%
|
2回 |
70.0%
|
3回 |
姫路
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1400 |
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
高知
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 800 |
37回 |
9回 |
24.3%
|
9回 |
48.6%
|
4回 |
59.5%
|
15回 |
| 1300 |
1104回 |
159回 |
14.4%
|
151回 |
28.1%
|
153回 |
41.9%
|
641回 |
| 1400 |
1419回 |
177回 |
12.5%
|
197回 |
26.4%
|
190回 |
39.7%
|
855回 |
| 1600 |
492回 |
72回 |
14.6%
|
68回 |
28.5%
|
65回 |
41.7%
|
287回 |
| 1800 |
19回 |
1回 |
5.3%
|
1回 |
10.5%
|
1回 |
15.8%
|
16回 |
| 1900 |
28回 |
2回 |
7.1%
|
1回 |
10.7%
|
1回 |
14.3%
|
24回 |
| 2400 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
|
3102回 |
420回 |
13.5%
|
427回 |
27.3%
|
414回 |
40.7%
|
1841回 |
佐賀
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1300 |
3回 |
2回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
1回 |
| 1400 |
3回 |
2回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
1回 |
| 1750 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
| 1800 |
3回 |
1回 |
33.3%
|
1回 |
66.7%
|
0回 |
66.7%
|
1回 |
| 1860 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
11回 |
5回 |
45.5%
|
1回 |
54.5%
|
1回 |
63.6%
|
4回 |
馬番
| 馬番 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1 |
347回 |
51回 |
14.7%
|
39回 |
25.9%
|
48回 |
39.8%
|
209回 |
| 2 |
332回 |
34回 |
10.2%
|
50回 |
25.3%
|
49回 |
40.1%
|
199回 |
| 3 |
354回 |
48回 |
13.6%
|
44回 |
26.0%
|
49回 |
39.8%
|
213回 |
| 4 |
368回 |
41回 |
11.1%
|
60回 |
27.4%
|
60回 |
43.8%
|
207回 |
| 5 |
342回 |
47回 |
13.7%
|
40回 |
25.4%
|
43回 |
38.0%
|
212回 |
| 6 |
328回 |
47回 |
14.3%
|
40回 |
26.5%
|
33回 |
36.6%
|
208回 |
| 7 |
309回 |
35回 |
11.3%
|
43回 |
25.2%
|
45回 |
39.8%
|
186回 |
| 8 |
305回 |
45回 |
14.8%
|
48回 |
30.5%
|
30回 |
40.3%
|
182回 |
| 9 |
267回 |
43回 |
16.1%
|
37回 |
30.0%
|
32回 |
41.9%
|
155回 |
| 10 |
213回 |
28回 |
13.1%
|
33回 |
28.6%
|
18回 |
37.1%
|
134回 |
| 11 |
137回 |
17回 |
12.4%
|
21回 |
27.7%
|
20回 |
42.3%
|
79回 |
| 12 |
84回 |
11回 |
13.1%
|
10回 |
25.0%
|
9回 |
35.7%
|
54回 |
| 13 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
3387回 |
447回 |
13.2%
|
465回 |
26.9%
|
436回 |
39.8%
|
2039回 |
勝利馬脚質
| 脚質 |
一着 |
比率 |
| 逃げ |
133回 |
29.8% |
| 先行 |
208回 |
46.5% |
| 差し |
91回 |
20.4% |
| 追込 |
15回 |
3.4% |
条件(古馬のみ)
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| Jpn1 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| Jpn2 |
6回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
16.7%
|
0回 |
16.7%
|
5回 |
| Jpn3 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
33.3%
|
2回 |
| 重賞 |
64回 |
10回 |
15.6%
|
9回 |
29.7%
|
4回 |
35.9%
|
41回 |
| OP |
34回 |
3回 |
8.8%
|
3回 |
17.6%
|
3回 |
26.5%
|
25回 |
| A |
232回 |
26回 |
11.2%
|
30回 |
24.1%
|
33回 |
38.4%
|
143回 |
| B |
255回 |
33回 |
12.9%
|
30回 |
24.7%
|
28回 |
35.7%
|
164回 |
| C |
2159回 |
287回 |
13.3%
|
319回 |
28.1%
|
303回 |
42.1%
|
1250回 |
斤量
| 斤量 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 52.0kg |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 53.0kg |
7回 |
1回 |
14.3%
|
1回 |
28.6%
|
3回 |
71.4%
|
2回 |
| 54.0kg |
615回 |
68回 |
11.1%
|
85回 |
24.9%
|
57回 |
34.1%
|
405回 |
| 55.0kg |
450回 |
59回 |
13.1%
|
72回 |
29.1%
|
62回 |
42.9%
|
257回 |
| 56.0kg |
1547回 |
212回 |
13.7%
|
207回 |
27.1%
|
208回 |
40.5%
|
920回 |
| 57.0kg |
765回 |
107回 |
14.0%
|
100回 |
27.1%
|
104回 |
40.7%
|
454回 |
| 58.0kg |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
100.0%
|
0回 |
|
3387回 |
447回 |
13.2%
|
465回 |
26.9%
|
436回 |
39.8%
|
2039回 |
調教師(上位 20 件)
| 調教師 |
所属 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 工藤真司 |
高知 |
89.6%
|
1649回 |
277回 |
16.8%
|
253回 |
32.1%
|
223回 |
45.7%
|
896回 |
| 宮路洋一 |
高知 |
136.2%
|
369回 |
45回 |
12.2%
|
56回 |
27.4%
|
44回 |
39.3%
|
224回 |
| 別府真司 |
高知 |
41.5%
|
221回 |
29回 |
13.1%
|
22回 |
23.1%
|
23回 |
33.5%
|
147回 |
| 田中譲二 |
高知 |
90.0%
|
82回 |
14回 |
17.1%
|
14回 |
34.1%
|
9回 |
45.1%
|
45回 |
| 田中守 |
高知 |
172.7%
|
74回 |
14回 |
18.9%
|
12回 |
35.1%
|
11回 |
50.0%
|
37回 |
| 倉兼育康 |
高知 |
41.4%
|
88回 |
12回 |
13.6%
|
13回 |
28.4%
|
16回 |
46.6%
|
47回 |
| 松木啓助 |
高知 |
30.0%
|
173回 |
10回 |
5.8%
|
16回 |
15.0%
|
23回 |
28.3%
|
124回 |
| 国澤輝幸 |
高知 |
55.5%
|
152回 |
8回 |
5.3%
|
14回 |
14.5%
|
21回 |
28.3%
|
109回 |
| 堂山芳則 |
北海道 |
38.4%
|
79回 |
7回 |
8.9%
|
9回 |
20.3%
|
8回 |
30.4%
|
55回 |
| 目迫大輔 |
高知 |
54.1%
|
68回 |
6回 |
8.8%
|
7回 |
19.1%
|
9回 |
32.4%
|
46回 |
| 那俄性哲也 |
高知 |
83.8%
|
40回 |
5回 |
12.5%
|
5回 |
25.0%
|
4回 |
35.0%
|
26回 |
| 胡本友晴 |
高知 |
49.4%
|
90回 |
4回 |
4.4%
|
10回 |
15.6%
|
13回 |
30.0%
|
63回 |
| 山口竜一 |
北海道 |
85.8%
|
40回 |
4回 |
10.0%
|
6回 |
25.0%
|
5回 |
37.5%
|
25回 |
| 宮川浩一 |
高知 |
11.9%
|
72回 |
3回 |
4.2%
|
9回 |
16.7%
|
13回 |
34.7%
|
47回 |
| 小国博行 |
北海道 |
57.6%
|
45回 |
2回 |
4.4%
|
7回 |
20.0%
|
2回 |
24.4%
|
34回 |
| 西川敏弘 |
高知 |
59.2%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
2回 |
23.1%
|
3回 |
46.2%
|
7回 |
| 安田武広 |
北海道 |
16.9%
|
16回 |
1回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
1回 |
18.8%
|
13回 |
| 五十嵐冬樹 |
北海道 |
105.0%
|
2回 |
1回 |
50.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 中西達也 |
高知 |
176.7%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |
| 打越勇児 |
高知 |
86.7%
|
3回 |
1回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
0回 |
33.3%
|
2回 |