山本屋太三 騎手
2022-01-01 以降に、地方競馬で行われた 山本屋太三 騎手のレース結果を分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
425回 |
22回 |
5.2%
|
32回 |
12.7%
|
36回 |
21.2%
|
335回 |
| 2025年 |
490回 |
34回 |
6.9%
|
36回 |
14.3%
|
34回 |
21.2%
|
386回 |
| 2024年 |
410回 |
24回 |
5.9%
|
29回 |
12.9%
|
32回 |
20.7%
|
325回 |
| 2023年 |
579回 |
52回 |
9.0%
|
68回 |
20.7%
|
50回 |
29.4%
|
409回 |
|
1904回 |
132回 |
6.9%
|
165回 |
15.6%
|
152回 |
23.6%
|
1455回 |
金沢
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1400 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 1500 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
|
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
33.3%
|
2回 |
名古屋
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1500 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
園田
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 820 |
248回 |
17回 |
6.9%
|
23回 |
16.1%
|
12回 |
21.0%
|
196回 |
| 1230 |
222回 |
15回 |
6.8%
|
25回 |
18.0%
|
18回 |
26.1%
|
164回 |
| 1400 |
1058回 |
72回 |
6.8%
|
81回 |
14.5%
|
90回 |
23.0%
|
815回 |
| 1700 |
71回 |
5回 |
7.0%
|
7回 |
16.9%
|
8回 |
28.2%
|
51回 |
| 1870 |
43回 |
4回 |
9.3%
|
4回 |
18.6%
|
1回 |
20.9%
|
34回 |
|
1642回 |
113回 |
6.9%
|
140回 |
15.4%
|
129回 |
23.3%
|
1260回 |
姫路
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 800 |
51回 |
4回 |
7.8%
|
5回 |
17.6%
|
8回 |
33.3%
|
34回 |
| 1400 |
160回 |
13回 |
8.1%
|
19回 |
20.0%
|
10回 |
26.3%
|
118回 |
| 1500 |
25回 |
1回 |
4.0%
|
0回 |
4.0%
|
3回 |
16.0%
|
21回 |
| 1800 |
13回 |
1回 |
7.7%
|
1回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
11回 |
| 2000 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
251回 |
19回 |
7.6%
|
25回 |
17.5%
|
21回 |
25.9%
|
186回 |
高知
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1400 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
|
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
佐賀
| 距離 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1300 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
| 1400 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
3回 |
|
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
25.0%
|
3回 |
馬番
| 馬番 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 1 |
186回 |
10回 |
5.4%
|
12回 |
11.8%
|
9回 |
16.7%
|
155回 |
| 2 |
190回 |
9回 |
4.7%
|
12回 |
11.1%
|
18回 |
20.5%
|
151回 |
| 3 |
185回 |
10回 |
5.4%
|
16回 |
14.1%
|
15回 |
22.2%
|
144回 |
| 4 |
173回 |
12回 |
6.9%
|
11回 |
13.3%
|
14回 |
21.4%
|
136回 |
| 5 |
201回 |
10回 |
5.0%
|
27回 |
18.4%
|
11回 |
23.9%
|
153回 |
| 6 |
183回 |
13回 |
7.1%
|
16回 |
15.8%
|
11回 |
21.9%
|
143回 |
| 7 |
185回 |
9回 |
4.9%
|
18回 |
14.6%
|
15回 |
22.7%
|
143回 |
| 8 |
187回 |
18回 |
9.6%
|
12回 |
16.0%
|
15回 |
24.1%
|
142回 |
| 9 |
155回 |
16回 |
10.3%
|
18回 |
21.9%
|
16回 |
32.3%
|
105回 |
| 10 |
138回 |
12回 |
8.7%
|
13回 |
18.1%
|
13回 |
27.5%
|
100回 |
| 11 |
74回 |
7回 |
9.5%
|
7回 |
18.9%
|
10回 |
32.4%
|
50回 |
| 12 |
47回 |
6回 |
12.8%
|
3回 |
19.1%
|
5回 |
29.8%
|
33回 |
|
1904回 |
132回 |
6.9%
|
165回 |
15.6%
|
152回 |
23.6%
|
1455回 |
勝利馬脚質
| 脚質 |
一着 |
比率 |
| 逃げ |
50回 |
37.9% |
| 先行 |
54回 |
40.9% |
| 差し |
21回 |
15.9% |
| 追込 |
7回 |
5.3% |
条件(古馬のみ)
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 重賞 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| OP |
5回 |
1回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
0回 |
20.0%
|
4回 |
| A |
30回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.3%
|
1回 |
6.7%
|
28回 |
| B |
187回 |
12回 |
6.4%
|
16回 |
15.0%
|
19回 |
25.1%
|
140回 |
| C |
1471回 |
110回 |
7.5%
|
131回 |
16.4%
|
104回 |
23.5%
|
1126回 |
斤量
| 斤量 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 49.0kg |
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 50.0kg |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
50.0%
|
1回 |
| 51.0kg |
188回 |
19回 |
10.1%
|
21回 |
21.3%
|
22回 |
33.0%
|
126回 |
| 52.0kg |
155回 |
10回 |
6.5%
|
14回 |
15.5%
|
13回 |
23.9%
|
118回 |
| 53.0kg |
314回 |
21回 |
6.7%
|
33回 |
17.2%
|
25回 |
25.2%
|
235回 |
| 54.0kg |
266回 |
21回 |
7.9%
|
26回 |
17.7%
|
18回 |
24.4%
|
201回 |
| 55.0kg |
514回 |
33回 |
6.4%
|
41回 |
14.4%
|
35回 |
21.2%
|
405回 |
| 56.0kg |
179回 |
9回 |
5.0%
|
11回 |
11.2%
|
20回 |
22.3%
|
139回 |
| 57.0kg |
280回 |
18回 |
6.4%
|
18回 |
12.9%
|
17回 |
18.9%
|
227回 |
| 58.0kg |
5回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
20.0%
|
1回 |
40.0%
|
3回 |
|
1904回 |
132回 |
6.9%
|
165回 |
15.6%
|
152回 |
23.6%
|
1455回 |
調教師(上位 20 件)
| 調教師 |
所属 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 坂本和也 |
兵庫 |
69.4%
|
350回 |
42回 |
12.0%
|
45回 |
24.9%
|
32回 |
34.0%
|
231回 |
| 田村彰啓 |
兵庫 |
205.4%
|
124回 |
12回 |
9.7%
|
18回 |
24.2%
|
13回 |
34.7%
|
81回 |
| 大山寿文 |
兵庫 |
186.8%
|
137回 |
11回 |
8.0%
|
13回 |
17.5%
|
6回 |
21.9%
|
107回 |
| 長倉功 |
兵庫 |
100.0%
|
46回 |
8回 |
17.4%
|
8回 |
34.8%
|
2回 |
39.1%
|
28回 |
| 山口浩幸 |
兵庫 |
155.0%
|
162回 |
7回 |
4.3%
|
14回 |
13.0%
|
19回 |
24.7%
|
122回 |
| 岡田利一 |
兵庫 |
63.4%
|
99回 |
7回 |
7.1%
|
6回 |
13.1%
|
9回 |
22.2%
|
77回 |
| 織田誠 |
兵庫 |
49.1%
|
145回 |
6回 |
4.1%
|
8回 |
9.7%
|
9回 |
15.9%
|
122回 |
| 土屋洋之 |
兵庫 |
322.5%
|
24回 |
6回 |
25.0%
|
1回 |
29.2%
|
2回 |
37.5%
|
15回 |
| 南弘樹 |
兵庫 |
75.8%
|
125回 |
5回 |
4.0%
|
7回 |
9.6%
|
10回 |
17.6%
|
103回 |
| 藤川純 |
兵庫 |
106.7%
|
48回 |
5回 |
10.4%
|
5回 |
20.8%
|
1回 |
22.9%
|
37回 |
| 栗林徹治 |
兵庫 |
149.0%
|
60回 |
4回 |
6.7%
|
3回 |
11.7%
|
4回 |
18.3%
|
49回 |
| 柏原誠路 |
兵庫 |
68.0%
|
20回 |
3回 |
15.0%
|
5回 |
40.0%
|
1回 |
45.0%
|
11回 |
| 北野真弘 |
兵庫 |
73.1%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
2回 |
12.5%
|
8回 |
37.5%
|
20回 |
| 盛本信春 |
兵庫 |
24.3%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
2回 |
17.4%
|
3回 |
30.4%
|
16回 |
| 田中範雄 |
兵庫 |
87.0%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
2回 |
20.0%
|
1回 |
25.0%
|
15回 |
| 新井隆太 |
兵庫 |
195.0%
|
4回 |
2回 |
50.0%
|
2回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 松浦聡志 |
兵庫 |
285.4%
|
13回 |
2回 |
15.4%
|
1回 |
23.1%
|
2回 |
38.5%
|
8回 |
| 山元博徳 |
兵庫 |
22.9%
|
119回 |
1回 |
0.8%
|
6回 |
5.9%
|
5回 |
10.1%
|
107回 |
| 大塚信次 |
兵庫 |
37.4%
|
43回 |
1回 |
2.3%
|
4回 |
11.6%
|
3回 |
18.6%
|
35回 |
| 長南和宏 |
兵庫 |
258.7%
|
23回 |
1回 |
4.3%
|
2回 |
13.0%
|
3回 |
26.1%
|
17回 |