上杉昌宏 調教師
2022-01-01 以降に、地方競馬で行われた 上杉昌宏 調教師のレース結果を分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
264回 |
26回 |
9.8%
|
20回 |
17.4%
|
22回 |
25.8%
|
196回 |
| 2025年 |
276回 |
24回 |
8.7%
|
18回 |
15.2%
|
18回 |
21.7%
|
216回 |
| 2024年 |
237回 |
21回 |
8.9%
|
24回 |
19.0%
|
14回 |
24.9%
|
178回 |
| 2023年 |
252回 |
15回 |
6.0%
|
16回 |
12.3%
|
18回 |
19.4%
|
203回 |
| 2022年 |
278回 |
19回 |
6.8%
|
17回 |
12.9%
|
17回 |
19.1%
|
225回 |
|
1307回 |
105回 |
8.0%
|
95回 |
15.3%
|
89回 |
22.1%
|
1018回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 船橋 |
4回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
4回 |
| 大井 |
1299回 |
104回 |
8.0%
|
95回 |
15.3%
|
89回 |
22.2%
|
1011回 |
| 川崎 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 金沢 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 園田 |
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
|
1307回 |
105回 |
8.0%
|
95回 |
15.3%
|
89回 |
22.1%
|
1018回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| Jpn1 |
8回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
8回 |
| Jpn2 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| Jpn3 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| 重賞 |
22回 |
1回 |
4.5%
|
1回 |
9.1%
|
3回 |
22.7%
|
17回 |
| OP |
2回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
50.0%
|
0回 |
50.0%
|
1回 |
| A |
19回 |
3回 |
15.8%
|
2回 |
26.3%
|
0回 |
26.3%
|
14回 |
| B |
275回 |
25回 |
9.1%
|
24回 |
17.8%
|
14回 |
22.9%
|
212回 |
| C |
564回 |
30回 |
5.3%
|
25回 |
9.8%
|
40回 |
16.8%
|
469回 |
| 3歳J |
10回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
10回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 笹川翼 |
130.4%
|
163回 |
37回 |
22.7%
|
25回 |
38.0%
|
19回 |
49.7%
|
82回 |
| 森泰斗 |
97.4%
|
91回 |
16回 |
17.6%
|
12回 |
30.8%
|
10回 |
41.8%
|
53回 |
| 矢野貴之 |
44.3%
|
89回 |
15回 |
16.9%
|
19回 |
38.2%
|
7回 |
46.1%
|
48回 |
| 御神本訓史 |
87.3%
|
33回 |
10回 |
30.3%
|
4回 |
42.4%
|
1回 |
45.5%
|
18回 |
| 江里口裕輝 |
95.3%
|
116回 |
5回 |
4.3%
|
3回 |
6.9%
|
10回 |
15.5%
|
98回 |
| 鷹見陸 |
45.7%
|
70回 |
5回 |
7.1%
|
3回 |
11.4%
|
1回 |
12.9%
|
61回 |
| 野畑凌 |
113.2%
|
77回 |
4回 |
5.2%
|
4回 |
10.4%
|
4回 |
15.6%
|
65回 |
| 的場文男 |
44.0%
|
63回 |
3回 |
4.8%
|
5回 |
12.7%
|
4回 |
19.0%
|
51回 |
| 藤本現暉 |
24.5%
|
71回 |
2回 |
2.8%
|
3回 |
7.0%
|
5回 |
14.1%
|
61回 |
| 達城龍次 |
36.5%
|
63回 |
2回 |
3.2%
|
1回 |
4.8%
|
8回 |
17.5%
|
52回 |
| 西啓太 |
72.2%
|
27回 |
2回 |
7.4%
|
1回 |
11.1%
|
3回 |
22.2%
|
21回 |
| 藤田凌 |
12.6%
|
39回 |
1回 |
2.6%
|
3回 |
10.3%
|
2回 |
15.4%
|
33回 |
| 新原周馬 |
48.8%
|
34回 |
1回 |
2.9%
|
1回 |
5.9%
|
1回 |
8.8%
|
31回 |
| 佐野遥久 |
1599.2%
|
13回 |
1回 |
7.7%
|
1回 |
15.4%
|
0回 |
15.4%
|
11回 |
| 町田直希 |
61.9%
|
42回 |
1回 |
2.4%
|
0回 |
2.4%
|
2回 |
7.1%
|
39回 |
| 張田昂 |
0.0%
|
76回 |
0回 |
0.0%
|
5回 |
6.6%
|
2回 |
9.2%
|
69回 |
| R.クアトロ |
0.0%
|
10回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
10.0%
|
2回 |
30.0%
|
7回 |
| 本橋孝太 |
0.0%
|
28回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
3.6%
|
2回 |
10.7%
|
25回 |
| 今野忠成 |
0.0%
|
13回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
7.7%
|
1回 |
15.4%
|
11回 |
| 和田譲治 |
0.0%
|
16回 |
0回 |
0.0%
|
1回 |
6.3%
|
1回 |
12.5%
|
14回 |