米川昇 調教師
2022-01-01 以降に、地方競馬で行われた 米川昇 調教師のレース結果を分析した結果です。
年度
| 年度 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 2026年 |
426回 |
60回 |
14.1%
|
65回 |
29.3%
|
49回 |
40.8%
|
252回 |
| 2025年 |
420回 |
73回 |
17.4%
|
52回 |
29.8%
|
51回 |
41.9%
|
244回 |
| 2024年 |
360回 |
59回 |
16.4%
|
54回 |
31.4%
|
53回 |
46.1%
|
194回 |
| 2023年 |
373回 |
58回 |
15.5%
|
38回 |
25.7%
|
42回 |
37.0%
|
235回 |
| 2022年 |
362回 |
44回 |
12.2%
|
31回 |
20.7%
|
33回 |
29.8%
|
254回 |
|
1941回 |
294回 |
15.1%
|
240回 |
27.5%
|
228回 |
39.3%
|
1179回 |
競馬場
| 競馬場 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 門別 |
1932回 |
291回 |
15.1%
|
240回 |
27.5%
|
227回 |
39.2%
|
1174回 |
| 盛岡 |
2回 |
2回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 船橋 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 大井 |
3回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
33.3%
|
2回 |
| 川崎 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| 園田 |
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 佐賀 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
|
1941回 |
294回 |
15.1%
|
240回 |
27.5%
|
228回 |
39.3%
|
1179回 |
条件
| 条件 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| Jpn1 |
2回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
2回 |
| Jpn2 |
1回 |
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
0回 |
0.0%
|
1回 |
| Jpn3 |
14回 |
1回 |
7.1%
|
1回 |
14.3%
|
0回 |
14.3%
|
12回 |
| 重賞 |
99回 |
15回 |
15.2%
|
8回 |
23.2%
|
13回 |
36.4%
|
63回 |
| OP |
3回 |
2回 |
66.7%
|
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| A |
165回 |
18回 |
10.9%
|
26回 |
26.7%
|
22回 |
40.0%
|
99回 |
| B |
191回 |
34回 |
17.8%
|
13回 |
24.6%
|
28回 |
39.3%
|
116回 |
| C |
662回 |
119回 |
18.0%
|
89回 |
31.4%
|
72回 |
42.3%
|
382回 |
| 3歳J |
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
騎手(上位 20 件)
| 騎手 |
単回収 |
出走 |
一着 |
勝率 |
二着 |
連対率 |
三着 |
三連対率 |
着外 |
| 石川倭 |
81.3%
|
1037回 |
215回 |
20.7%
|
162回 |
36.4%
|
143回 |
50.1%
|
517回 |
| 松井伸也 |
28.0%
|
134回 |
9回 |
6.7%
|
13回 |
16.4%
|
12回 |
25.4%
|
100回 |
| 黒澤愛斗 |
69.6%
|
114回 |
9回 |
7.9%
|
11回 |
17.5%
|
12回 |
28.1%
|
82回 |
| 桑村真明 |
44.1%
|
59回 |
8回 |
13.6%
|
8回 |
27.1%
|
2回 |
30.5%
|
41回 |
| 服部茂史 |
67.2%
|
46回 |
8回 |
17.4%
|
5回 |
28.3%
|
4回 |
37.0%
|
29回 |
| 小野楓馬 |
60.6%
|
35回 |
8回 |
22.9%
|
4回 |
34.3%
|
4回 |
45.7%
|
19回 |
| 阿部龍 |
77.9%
|
66回 |
6回 |
9.1%
|
12回 |
27.3%
|
15回 |
50.0%
|
33回 |
| 井上俊彦 |
51.9%
|
27回 |
6回 |
22.2%
|
0回 |
22.2%
|
2回 |
29.6%
|
19回 |
| 岩橋勇二 |
21.6%
|
50回 |
4回 |
8.0%
|
3回 |
14.0%
|
9回 |
32.0%
|
34回 |
| 金山昇馬 |
72.1%
|
33回 |
3回 |
9.1%
|
4回 |
21.2%
|
3回 |
30.3%
|
23回 |
| 若杉朝飛 |
147.5%
|
40回 |
3回 |
7.5%
|
3回 |
15.0%
|
4回 |
25.0%
|
30回 |
| 宮内勇樹 |
299.7%
|
32回 |
2回 |
6.3%
|
2回 |
12.5%
|
7回 |
34.4%
|
21回 |
| 小川悠汰 |
181.7%
|
23回 |
2回 |
8.7%
|
2回 |
17.4%
|
2回 |
26.1%
|
17回 |
| 近藤翔月 |
122.5%
|
20回 |
2回 |
10.0%
|
2回 |
20.0%
|
1回 |
25.0%
|
15回 |
| 石堂響 |
1738.3%
|
18回 |
2回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
16回 |
| 小杉亮 |
286.8%
|
25回 |
1回 |
4.0%
|
2回 |
12.0%
|
1回 |
16.0%
|
21回 |
| 福原杏 |
180.0%
|
9回 |
1回 |
11.1%
|
0回 |
11.1%
|
2回 |
33.3%
|
6回 |
| 渡辺準己 |
62.9%
|
14回 |
1回 |
7.1%
|
0回 |
7.1%
|
2回 |
21.4%
|
11回 |
| 村上忍 |
130.0%
|
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
| 下原理 |
450.0%
|
1回 |
1回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |
100.0%
|
0回 |